Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Дарить улыбки - это просто!

Дарить улыбки - это просто!.

Детство - счастливая, беззаботная пора! Каким оно будет у наших детей, зависит от нас, взрослых. Депутаты районного Совета принимают активное участие в разработке мер социального характера, направленных на поддержку одаренных детей, оказание помощи многодетным семьям, создание условий для привлечения молодых специалистов в Богучанский район.

«Обсуждая план работы, мы обязательно включаем участие депутатов в различные мероприятия со школьниками и молодежью. Воспитание детей-наше общее дело. Сейчас особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию детей и юношества,- сообщает Ольга Анатольевна Шишкова, председатель районного Совета депутатов. В этом году Благодарственным письмом Богучанского районного Совета депутатов мы отметили педагогов-библиотекарей из шести образовательных учреждений за плодотворную работу в воспитании патриотизма у школьников в рамках акции «Читаем детям книги о войне», формирование уважительного отношения к историческому прошлому  страны».

В День защиты детей депутаты фракции «Единая Россия» традиционно стараются навестить семьи, в которых дети болеют и в силу поставленных диагнозов обучаются на дому. «Специально для этого мы подготовили небольшие подарки и сувениры, постарались сделать так, чтобы ребята почувствовали заботу со стороны взрослых», - отметил секретарь местного отделения ВПП КРО «Единая Россия» Алексей Медведев.

Депутаты районного Совета поздравили ребят и родителей. Не остались без внимания и дети, находящиеся под патронажем «Центра семьи «Богучанский». Возглавляет это учреждение Марина Михайловна Колесова, которая много лет является депутатом районного Совета и не понаслышке знакома с проблемами семей: «Видя искреннюю радость в глазах детей, понимаешь, как прекрасно детство, сколько радости приносят в нашу жизнь дети. Дарить улыбки - это просто! Сделать это может каждый из нас и не только в праздничный день!»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie