Диалог с депутатами

Диалог с депутатами.

В рамках Дня Конституции РФ депутаты-единороссы Богучанского районного Совета провели открытый урок с учащимися Приангарского политехнического техникума, посвященный основному закону: его положениям, правам и обязанностям граждан Российской Федерации.

В частности, выступая перед студентами, председатель Богучанского районного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Шишкова рассказала о том, что Конституция-это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.

Впрочем, разговор зашел и о деятельности Богучанского районного Совета Депутатов. Марина Колесова, депутат Богучанского районного Совета депутатов рассказала о принципах выборов депутатов местного органа власти, их обязанностях, полномочиях, привела примеры конкретных решаемых вопросов. Учащиеся задавали вопросы о работе депутатского корпуса и круге их обязанностей.

В завязавшемся диалоге ребята расширили круг обсуждаемых вопросов. Их интересовало, как принимаются решения по тем или иным вопросам, и каким сферам жизнедеятельности района отдается приоритет при рассмотрении бюджета на будущий год. Были и вопросы, касающиеся социальных выплат льготным категориям студентов. При этом учащиеся проявили неподдельный интерес к процессам, происходящим, как в стране, так и в родном районе.

Итог подвела Ольга Шишкова: «Надеемся, что такие встречи послужат началом дальнейших отношений. Вы — будущее нашего района, и каким оно будет, зависит от вас».