Ставка на молодежь

Ставка на молодежь.

Работа с молодёжью не перестаёт быть актуальной в современных условиях. Депутаты Богучанского районного Совета активно поддерживают и продвигают вопросы, касающиеся развития молодежной политики Богучанского района. Участие в форуме «Молодежь Приангарья»,  профориентационном проекте «Молодежь во власти» дает старшеклассникам возможность личностного роста, получения навыков и опыта в разных видах деятельности.

В этом году дублером председателя Богучанского районного Совета депутатов стал  Максим Латышев, ученик 11 класса МКОУ Богучанской школы № 1 им. К.И.Безруких. Перед ним стояла нелегкая задача: познакомиться с работой представительного органа. План дня был очень насыщенным: участие в заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам, совместная работа с консультантом-юристом по разработке Устава молодежной организации, встреча с депутатами районного Совета, прием граждан. Совместно с председателем Совета депутатов, обсудили внесение изменений в «Положение о выплате ежемесячной стипендии одаренным детям в Богучанском районе».

«Депутаты Богучанского местного отделения  фракции ВПП КРО «Единая Россия» формируют условия для максимального раскрытия потенциала молодежи. Участвуя в организации подобных мероприятий, мы будем стараться, чтобы молодежь могла проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным», - прокомментировала Ольга Шишкова, председатель Богучанского районного Совета депутатов