Богучанская райбольница информирует о работе в период новогодних праздников

В период длинных новогодних каникул жители района будут иметь возможность получить качественную медицинскую помощь. График работы медицинских учреждений сформирован таким образом, что предусмотрены и оказание первичной специализированной медицинской помощи, и профилактическая работа.
Богучанская райбольница информирует о работе в период новогодних праздников.

· Рабочими днями в медучреждениях района будут 31 декабря, 3-е, 5-е, 8-е января.

· В рабочие дни взрослая и детская поликлиники Богучанской районной больницы участковые больницы, врачебные амбулатории и ФАПы будут проводить плановые приёмы поликлинических больных с 08.00 до 14.00.

· В дни плановых приёмов будут работать терапевт, хирург (кроме 8 января), педиатр, стоматолог, процедурный кабинет, перевязочный кабинет, прививочный кабинет.

· Записаться на приём к специалистам на 31 декабря, 3-е, 5-е, 8-е января необходимо заранее по телефонам колл-центра 32-596; 32-597; 32-598.

· В рабочие дни организованы профилактические мероприятия — профосмотр, диспансеризация, углублённая диспансеризация и можно поставить прививки.

· При возникновении ситуации, угрожающей здоровью и жизни человека (высокая температура тела; нарушения сознания, дыхания, системы кровообращения; внезапные боли, травмы, ожоги, кровотечения; психические расстройства; роды, угроза прерывания беременности), необходимо вызывать скорую помощь. Вызов скорой помощи осуществляется по номерам телефонов: 103 (вызов с мобильного телефона); 21-665 (вызов со стационарного телефона); 8-923-015-05-98 (резервный номер).

В администрации райбольницы пояснили, что приёмный покой будет работать в обычном режиме, в стационарах и амбулаторном звене имеется необходимый запас лекарственных средств, в том числе для лечения COVID-19, гриппа, ОРВИ, а хронические больные заблаговременно обеспечены льготными препаратами.

Врачи напомнили также, что злоупотребление алкоголем чревато не только риском отравления, но и обморожения, травм, ДТП и других чрезвычайных происшествий.

­­­- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru