Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанская райбольница приняла на работу врача высшей категории

В Богучанский район прибыл специалист с уникальной медицинской практикой, огромной профессиональной ответственностью и компетентностью. Руководство Богучанской райбольницы связывает с новым доктором планы развития медицинской деятельности в Нижнем Приангарье.
Богучанская райбольница приняла на работу врача высшей категории.

Евгения Никитина – врач высшей категории по терапии, пульмонолог (пульмонология – область медицины, изучающая заболевания дыхательной системы человека, их диагностику и лечение), имеет дополнительную специальность «дерамтовенеролог», а также практический опыт дежуранта (должность врача, который дежурит по больнице, оставаясь один на один с пациентами на всю ночь – прим. ред.).

Общий стаж в здравоохранении 38 лет, из которых 25 отработала в ведущей больнице г. Барнаула. «В городской больнице № 5 сосредоточены все медицинские центры Алтайского края. Когда работаешь в больших многопрофильных больницах, приходится выполнять всевозможную работу. Пациенты в приёмный покой поступают  в разном состоянии – с переломами, сложными травмами, с алкогольной интоксикацией, с отравлениями парами кислот, когда вообще непонятно, какой специалист требуется. И во всех случаях нужно уметь разобраться, нужно хорошо ориентироваться в разных направлениях медицины, чтобы правильно запросить помощь узкого специалиста и максимально быстро профессионально помочь человеку», - рассказывает Евгения Витальевна.

Доктор получила образование в Алтайском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело». Профессиональное кредо Евгении Никитиной – непрерывно совершенствоваться, изучая современные методы диагностики, лечения и профилактики. «Врач стационара работает непосредственно с патологиями, занимается их лечением, поэтому читать приходится ежедневно и индивидуально по каждому пациенту. Даже, если ты занимаешься одной и той же болезнью много лет, всё равно бывает что-то непонятно, так как в каждом организме болезнь развивается по-разному. Всегда важно обращаться к литературе, поддерживать и развивать квалификацию», - говорит Евгения Никитина.

Стремление к профессиональному развитию стало одной из причин, почему Евгения Витальевна решила уехать из благодатного Алтайского края. Другая, не менее важная, и доктор этого не отрицает, достойный заработок. Доктор начала присматривать новую работу, разместив резюме на профильном интернет ресурсе. Из огромного количества поступивших лестных предложений выбрала Богучанскую районную больницу. «Сначала я приехала познакомиться, осмотреться. Сразу оценила природу и гостеприимство местных жителей. Конечно, понравилась больница с великолепным медицинским оснащением, отличными условиями труда и вовлечённым в общий трудовой процесс персоналом. Но самое главное, мне предложили организовать новое, большое и очень важное дело – паллиативную службу. И я уже приступила к этой работе», - поделилась Евгения Витальевна.

         В администрации райбольницы отметили, что национальный проект «Здравоохранение» даёт большие возможности для развития сельской медицины, поэтому привлечение специалистов на территорию является важнейшей административной задачей.

На фото: врач высшей категории по терапии Евгения Никитина 

Фото Елены Бортниковой

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

24.08.2023 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie