Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Важно сделать прививку до широкого распространения гриппа

Мобильная бригада Богучанской райбольницы в составе фельдшера и медсестры начала выезды в организованные коллективы села Богучаны для проведения массовой сезонной вакцинации против гриппа. Прежде всего, необходимо привить работников социальных профессий, кто ежедневно контактирует с большими группами населения.
Важно сделать прививку до широкого распространения гриппа.

В российских регионах уже фиксируется рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями. Безотлагательно, до широкого распространения вирусов, особенно важно защитить своё здоровье людям из групп риска, поскольку они подвержены наибольшей опасности заражения. Это трудовые коллективы системы образования, культуры, торговли, общественного транспорта, коммунального хозяйства, социальной сферы; это люди с хроническими заболеваниями, с нарушениями сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, с сахарным диабетом, с иммунодефицитом и женщины в период беременности. «Сейчас, в осенний период, нет ничего важнее, чем защитить себя и своих детей от вирусных заболевании. Это обычная сезонная вакцинация, которая укрепит иммунитет и облегчит течение болезни, если человек всё-таки загриппует. Уже много лет мы используем для вакцинации отечественный препарат «Совигрипп». Он изготавливается с учётом мутации вируса и хорошо переносится основной массой населения, - говорит заведующая взрослой поликлиникой Богучанской районной больницы Наталья Блинова. – Для организации вакцинации  в больших коллективах можно связаться со мной по телефону 8 902 951 79 81 и мы обсудим оптимальный вариант и удобное время».

            Врачи всегда подчёркивают, что вакцина защищает не от заболевания гриппом, а от возможных осложнений, которые, как правило, оказываются очень тяжёлыми и даже смертельными. Прививочная кампания против гриппа началась в сентябре. Тем, кто не успел вакцинироваться, рекомендуется сделать это в ближайшее время. Прививочные кабинеты работают во всех медучреждениях на территории Богучанского района. В районной больнице можно привиться на 2-м этаже поликлиники в кабинете 2109 в течение всего рабочего дня.

            Всегда важно помнить, что вакцинопрофилактика — один из самых эффективных механизмов поддержания здоровья. Это признано во всех странах. Прививка, действительно, даёт массовый эффект и позволяет избежать потерянного здоровья и лишних расходов на период лечения, а, зачастую, сохраняет жизнь.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

фото Елены Бортниковой

05.10.2023 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie