Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Специалисты Богучанской райбольницы проходят обучение в краевом онкодиспансере

Специалисты диагностического отделения Богучанской районной больницы проходят практический курс в рентгенологическом отделении Красноярского краевого онкодиспансера. Они осваивают современные методики, позволяющие выявлять новообразования на ранней стадии.
Специалисты Богучанской райбольницы проходят обучение в краевом онкодиспансере.

Потребность в обучении возникла с открытием на базе Богучанской райбольницы центра амбулаторной онкологической помощи. В частности, как сообщается на сайте министерства здравоохранения Красноярского края, в настоящее время богучанские специалисты перенимают у краевых коллег опыт проведения пункционной и трепан-биопсии молочной железы и простаты под контролем УЗИ. Это высокоинформативный метод ультразвуковой диагностики, позволяющий исследовать орган и получить наиболее точную информацию об имеющемся новообразовании.  «Когда в любой момент можно обратиться за консультацией к специалистам диспансера –  это огромная помощь в работе, особенно ценная для начинающего врача. Теперь эти виды диагностики мы сможем выполнять самостоятельно в условиях нашего центра амбулаторной онкологической помощи», - поделилась врач ультразвуковой диагностики Богучанской районной больницы Татьяна Трашкова.

Специалисты краевого онкодиспансера регулярно делятся опытом с коллегами из районов края, проводят стажировки на рабочих местах. «С районными больницами у нас налажено методическое, организационное и консультационное взаимодействие, как очное, так и посредством телемедицины. В результате подобного взаимодействия растёт качество оказания онкологической помощи в сельской местности, повышается информативность проводимой диагностики», - прокомментировал заместитель главного врача по организационно-методической работе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского Иван Сафонцев, который является куратором деятельности центра амбулаторной онкопомощи Богучанской райбольницы.  

Борьба с онкологическими заболеваниями занимает важное место в реализации национального проекта «Здравоохранение». Открытие центров амбулаторной онкопомощи в районных больницах значительно расширяет возможности обследования пациентов по месту жительства, без посещения краевого онкодиспансера.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

08.11.2023 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie