Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Богучанская райбольница преобразилась к Новому году (фото)

Все подразделения Богучанской районной больницы преобразились к Новому году. Холлы, кабинеты, коридоры и другие больничные помещения украшены так, что позавидуют профессиональные мастера декораций и интерьерного дизайна. В ожидании приёма пациенты могут не только насладиться праздничной атмосферой, но и получить полезную для души информацию.
Фото Елены Бортниковой.

В предновогодние дни, как никогда, возникает огромное желание забежать в Богучанскую райбольницу, чтобы полюбоваться её праздничным убранством. Здание больницы буквально превращается в музей декоративно-прикладного искусства. «Уже третий год мы объявляем конкурс на лучшее новогоднее оформление, и все работники – врачи, средний и младший медперсонал, административные и технические службы – участвуют с удовольствием, потому что у нас очень талантливый коллектив. Все стараются на совесть, с любовью, чтобы порадовать себя и пациентов, поднять настроение», - прокомментировала главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

            Творчество медработников Богучанского района не имеет границ. На этажах рабольницы разместились оригинальные новогодние инсталляции, авторские ёлки, фотозоны, сказочные персонажи, волшебные рождественские пейзажи. Однако, на этот раз самобытная новогодняя традиция медиков получила литературно-просветительское направление.

Молодёжный совет райбольницы, как организатор конкурса, предложил отразить в оформлении русскую зимнюю классику. «Наступающий 24-й год богат на юбилейные даты. 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, 100-летие Виктора Петровича Астафьева, 215 лет Гоголю, 120 Корнею Чуковскому, 130 Марине Цветаевой. Мы решили посвятить своё творчество этим великим людям и их бессмертным произведениям. Задача, конечно, непростая, и поначалу многие коллеги отнеслись с настороженностью. Но сегодня мы видим, что опасения были напрасны. Несмотря на загруженность, все воплощают свои идеи увлечённо – стригут, клеят, готовят костюмы и декорации. А сколько литературы перечитали, чтобы сделать экспозиции не просто интересно, но грамотно и достойно! Нашим пациентам будет что посмотреть и что почитать, освежить в памяти литературную классику», - рассказала председатель молодёжного совета и специалист клинико-диагностической лаборатории Богучанской райбольницы Елена Бабешко. 

         На тематический новогодний конкурс заявились 15 структурных подразделений райбольницы и один ФАП, Артюгинский. Кроме внешнего оформления в стиле русской зимы, коллективы должны подготовить самодеятельное представление по мотивам литературного художественного произведения, выбранного по жеребьёвке.

            Защита творческих воплощений продлится 3 дня, а 29 декабря на большой праздничной планёрке у главврача будут озвучены имена победителей. Организаторы сообщили, что ни один участник конкурса не останется без приза или праздничного подарка, а также добавили, что все оформительские и репетиционные мероприятия проводились исключительно  в нерабочее время.     

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

25.12.2023 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie