Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

В Богучанский район приедет мобильная поликлиника

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало план-график работы передвижного центра «Мобильная поликлиника» в 2024 году. В Богучанском районе мобильный центр будет работать в ноябре.
В Богучанский район приедет мобильная поликлиника.

      В пресс-службе минздрава пояснили, что консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы участвует в программе по развитию  первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края «Автопоезд здоровья» в рамках национального проекта «Здравоохранение».  

            Цель работы выездных бригад врачей – удовлетворить потребность населения в узких специалистах и современных методах диагностики, поэтому комплектация «Автопоезда здоровья» и план работы мобильной поликлиники проводятся на основе заявок районных больниц.

Качественная первичная медико-санитарная помощь даёт возможность выявить заболевания на ранних стадиях и назначить эффективное лечение. Цифровые диагностические комплексы, входящие в состав «Автопоезда здоровья», в том числе, позволяют проводить онкоскрининг. Кроме того, пациенты имеют возможность получить коррекцию терапии и при необходимости быть направленными в краевые медицинские учреждения для дальнейшего лечения. 

            Осмотры жителей Богучанского района врачи мобильной поликлиники проведут в период с 11 по 15 ноября.  С уточняющими вопросами или просьбами необходимо обращаться заранее к своему лечащему врачу.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie