Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Для жителей Хребтового возводится новое медучреждение

Это будет врачебная амбулатория в современном исполнении. Обновление медицинской инфраструктуры проводится согласно национальному проекту «Здравоохранение».
Для жителей Хребтового возводится новое медучреждение.

Новое здание строится в центре посёлка, на той же площадке, где сейчас функционирует старенькая деревянная участковая больница. Фундамент будущей амбулатории уже готов и, как только сойдёт снег, подрядчик приступит к монтажным работам.

В амбулатории, площадь которой 493,6 кв. м, предусмотрено 39 помещений, в том числе дневной стационар на 2 койко-места, кабинет неотложной помощи, стоматологический кабинет, аптечный пункт, а также туалетные комнаты для детей и для взрослых с возможностью доступа мало мобильным гражданам.

Здание будет укомплектовано санитарно-техническим оборудованием, охранно-пожарной сигнализацией, молниезащитой, приборами регистрации параметров воздуха, чтобы обеспечить сохранность лекарственных средств, установками для обеззараживания воздуха, мебелью, современным медицинским оборудованием и инструментарием, компьютерной техникой, удобной системой навигации.

Все инженерные коммуникации – энергоснабжение и внутреннее аварийное освещение, подача горячей и холодной воды, канализация, система отопления, вентиляция, кондиционирование воздуха, телефонизация, интернет – подрядчик обязуется выполнить в соответствии с действующими техническими и санитарными госстандартами.  Кроме того, территория объекта будет благоустроена и озеленена с учётом климатических условий. «Хребтовый – самый удалённый от районной больницы посёлок и нас это беспокоит. Здесь проживают почти 1 300 человек, из которых 180 детей, очень много людей старшего и преклонного возраста. Конечно, все они нуждаются в своевременной медицинской помощи, в уходе и присмотре специалистов, поэтому, формируя медико-техническое задание на проектирование и строительство врачебной амбулатории в посёлке Хребтовый, мы постарались максимально предусмотреть всё, чтобы пребывание в медучреждении было комфортным, позитивным и эффективным. Качество и доступность медицинской помощи населению - это то, к чему мы стремимся и ставим в приоритет своей работы», - сообщила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

                Модернизация первичного звена здравоохранения в Богучанском районе идёт хорошими темпами. Только за последние два года построены 2 ФАПа и 3 врачебные амбулатории, Хребтовская будет четвёртой.

­­­- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru

Всем здоровья!

12.03.2024 г.

Администрация Богучанской районной больницы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie