Медицина 12 сентября, 16:18

Красноярский край одним из первых в России получил хирургические роботизированные микроскопы для проведения высокотехнологичных операций на сосудах сердца и головного мозга. Всего таких аппаратов в России три – один в Краснодаре и два в Красноярске.

Дефицит кадров в районном здравоохранении становится всё тревожнее. Меры, предпринимаемые руководством районной больницы по привлечению специалистов, дают результат, но временный. Изменить положение радикально пока не получается.

В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 18.02.2022 № Пр-328 о принятии мер по недопущению размещения во втором поясе промышленных и иных объектов, создание и (или) эксплуатация которых могут привести к загрязнению, засорению поверхностных и подземных водных объектов или истощению их вод, необходимо завершить работу по установлению зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения Красноярского края.
Культура Общество 26 августа, 15:41

Это об автоклубе. Только не о сообществе любителей автомобилей, как многие могут подумать, а о передвижном культурном центре, который приносит (или привозит) праздник в самые удалённые поселения.
Медицина 24 августа, 18:15

Глава Богучанского района Алексей Медведев поручил главам сельсоветов и руководителям предприятий взять на контроль процесс вакцинации и ревакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Должностные лица будут регулярно предоставлять информацию в район о темпах вакцинации на подведомственных территориях.
Медицина 18 августа, 18:15

Первые операции с применением эндоскопических методик сделали хирурги Богучанской районной больницы. Для сельской медицины это настоящий прорыв.
Культура Общество 17 августа, 15:44

Хочешь познакомиться с сибирским гостеприимством – приезжай в Чунояр. Это родина уникального явления культурной жизни – фестиваля-конкурса национальных культур «Праздник пирога». Мероприятие открыто для всех желающих. 13 августа 2022 года оно состоялось в четвёртый раз.
Медицина 10 августа, 18:17

Эпидемиологическое неблагополучие по COVID-19 сохраняется. В Богучанском районе снова фиксируется устойчивый рост заболеваемости, поэтому в настоящее время особенно важно пройти вакцинацию и ревакцинацию.
Культура Общество 08 августа, 15:47

Сегодня будем куролесить, нам сегодня 310»! 6 августа село Карабула отметило 310-летний юбилей. По случаю солидной даты поздравить карабульцев приехало огромное количество друзей, коллег, официальных лиц.
Медицина 03 августа, 18:18

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких отвечает на многочисленные просьбы жителей о необходимости развития стоматологической помощи.
ЖКХ Общество 02 августа, 15:49

Районная администрация взяла на постоянный контроль подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимних условиях. По поручению главы района, представители ресурсоснабжающих предприятий еженедельно предоставляют информацию о темпах ремонтной кампании. Обсуждения проходят в формате рабочего совещания в администрации Богучанского района.

Глава района Алексей Медведев и депутат Законодательного Собрания края Екатерина Уделько провели совместный рабочий выезд в н.п. Октябрьский, Осиновый Мыс, Новохайский. Руководители осмотрели ход строительства крупных социальных объектов и посетили все проблемные участки на территориях поселений.
Общество 25 июля, 15:53

Выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, погиб старший лейтенант Эдуард Рукосуев. Ему было 25 лет.

В текущем году в н.п. Артюгино, Ангарский, Пинчуга, Осиновый Мыс, Октябрьский, Хребтовый начнутся работы по установке новых водонапорных башен. Администрации Богучанского района предстоит приобрести шесть сооружений и через конкурсные процедуры определиться с подрядчиками монтажных работ.