Новости и репортажи

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких сообщила о получении лицензии на медицинскую деятельность новой поликлиники в п. Таёжный. Это значит, что в Богучанском районе начинает действовать ещё один объект здравоохранения современного уровня.

Повторная вакцинация (ревакцинация) от новой коронавирусной инфекции рекомендуется раз в полгода. На это есть соответствующие рекомендации министерства здравоохранения России. По достижении в целом по стране уровня коллективного иммунитета вакцинация перейдёт в плановый режим, то есть прививка от COVID-19 нужна будет раз в год, как от гриппа.

Администрация Богучанского района, Совет депутатов Богучанского района благодарят всех, кто откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи для людей, которые экстренно выезжают из Донецкой народной республики и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России.
Общество 22 февраля, 12:01

Празднику, который мы отмечаем 23 февраля, уже больше ста лет. В современной России он носит название День защитника Отечества. В солидную историю праздника время постоянно вносило коррективы, но неизменно сохранился в нём изначально заложенный дух — любить, почитать и защищать Родину.

Администрация Богучанского района, Совет депутатов Богучанского района, общественно-политические организации обращаются к руководству предприятий (организаций) всех форм собственности, к главам сельсоветов, к рядовым жителям Богучанского района с просьбой оказать гуманитарную помощь тем людям, которые в экстренных условиях выезжают из Донецкой народной республики и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России.
Медицина 17 февраля, 18:43

Коллективу Богучанской районной больницы представлен врач эндоскопист. Он прибыл по программе «Земский доктор» и уже приступил к работе.
Медицина 11 февраля, 18:43

В Красноярском крае стартовала массовая вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) против коронавирусной инфекции. Прививочная кампания проводится в соответствии с приказом министерства здравоохранения России «Об утверждении календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».
Медицина 10 февраля, 18:44

Администрация Богучанской райбольницы призывает жителей района принять участие во всероссийском онкологическом диктанте-2022. Он проводится 4 по 28 февраля в онлайн режиме.
Медицина 08 февраля, 18:45

Интервью главного врача Богучанской районной больницы Марины Безруких.
Медицина 07 февраля, 18:46

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких поясняет, как изменилась работа амбулаторного звена в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки.

В Беляках состоялась очередная встреча руководства района с жителями, имеющими детей школьного возраста. Рабочую группу, в состав которой вошли представители управления образования и прокуратуры, возглавил заместитель главы района по социальным вопросам Иван Брюханов.
Медицина 04 февраля, 18:46

С 4 февраля 2022 г. детская и взрослая поликлиники Богучанской районной больницы будут работать без выходных. Ежедневный режим работы устанавливается приказом министерства здравоохранения Красноярского края в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией.

Красноярский край на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине (4-20 февраля) представят 20 спортсменов в 7 видах спорта. В состав сборной России по бобслею вошёл богучанец Павел Травкин.
Медицина 03 февраля, 18:47

Богучанская районная больница совершенствует диспетчерскую работу. В учреждении создана и начала действовать единая справочная информационная служба, или колл-центр, он же контактный центр. Жители района моментально оценили преимущества этой инициативы.