Новости и репортажи

Партийный актив «Единой России» одобрил и полностью поддержал патриотические начинания нового руководства Богучанского района. На заседании политсовета принято решение, всем членам партии активно включиться в работу по сохранению памяти о фронтовом поколении и годах Великой Отечественной войны.
Общество 14 июня, 13:43

Летняя пора для старшеклассников – время выбора. Можно отдыхать, можно путешествовать, а можно подзаработать, например, в трудовом отряде. Настрой на работу трудовых отрядов старшеклассников (ТОС) традиционно задаёт большое торжественное мероприятие в районном Доме молодёжи.

Торжество по случаю Дня медицинского работника состоялось в районном Доме культуры. Представителей самой древней и самой благородной профессии поздравляли руководители района, политических партий, ведущих предприятий, православной церкви.
Общество 11 июня, 13:45

Лучшие специалисты лесозаготовительных работ Красноярского края живут и трудятся в Богучанском районе. На ежегодном краевом чемпионате «Сибирский лесоруб-2019» все лидирующие позиции завоевали команды из Богучанского района.

Для десятиклассников учебный год традиционно заканчивается «военными действиями» в первых числах июня. Учебно-полевые сборы проходят на территории оздоровительного лагеря «Берёзка». В этом году 153 юноши из всех 10 классов района познакомились с азами армейской жизни.

Самые почётные гости посетили Галерею Победы. Это воспитанники и преподаватели школ искусств, чьи художественные работы стали достоянием Галереи. Создатели уникальной выставки получили благодарность исполняющего обязанности главы Богучанского района Владимира Саара за ответственное отношение к патриотической теме и высококачественный труд.

Директор Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова Владимир Сергеевич Лузан высоко оценил Галерею Победы, открытую накануне 9 Мая. Жители района, посещая выставку, также оставляют восторженные отзывы. Взрослому населению Галерея Победы напомнит о родных, близких и знакомых людях, а молодёжи и школьникам даёт возможность заглянуть в боевое прошлое нашей великой страны.
Образование 31 мая, 13:51

Восемь богучанских школьников в возрасте от 10 до 17 лет дали клятву юнармейцев. Торжественное событие состоялось по случаю Дня рождения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Заместителем главы Богучанского района по социальным вопросам назначен Иван Брюханов. Подчинённым его представил исполняющий обязанности главы района Владимир Саар.

Развитие лесопромышленного комплекса стало темой расширенного совещания под председательством губернатора Красноярского края Александра Усса. В обсуждении перспектив лесной отрасли принял участие замминистра природных ресурсов и экологии России Иван Валентик. Были приглашены представители Государственной Думы, правительства и Законодательного Собрания края, федеральных органов власти, главы муниципальных образований, специалисты лесничеств, отраслевых предприятий и научной общественности. Богучанский район на совещании представлял исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Юбилейный, XX-й, краевой турнир по вольной борьбе состоялся в с. Богучаны. В состязаниях приняли участие команды из Балахтинского, Манского, Кежемского, Богучанского районов, г. Канска. Почётным гостем турнира стал его основатель Александр Хуршудьян.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар принял участие в рабочем семинаре директоров общеобразовательных школ и их заместителей по воспитательной работе. В своём выступлении руководитель района убедительно попросил педагогическую общественность дополнить учебно-воспитательные планы важнейшим духовно-нравственным аспектом – личность гражданина формировать на героико-патриотической основе.

Последний звонок — традиционный праздник школьников. Слова поздравления выпускникам, их родителям и учителям адресует исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Спортсмены Богучанского района взяли новую высоту. Сборная Федерации кикбоксинга уверенно выступила на чемпионате России в Самаре. Все призёры включены в сборную России для участия в кубке и чемпионате Мира.

Степень готовности к летнему оздоровительному сезону детей проанализировали руководители учреждений системы образования, культуры, социального блока и органов правопорядка. Рабочая встреча состоялась под руководством исполняющего обязанности главы района Владимира Саара.