Культура Общество 08 августа, 15:47

Сегодня будем куролесить, нам сегодня 310»! 6 августа село Карабула отметило 310-летний юбилей. По случаю солидной даты поздравить карабульцев приехало огромное количество друзей, коллег, официальных лиц.

Информация для тех, кому не посчастливилось побывать 17 июля в деревне Иркинеево на празднике «Играй, гармонь, и пой, частушка!». Этот успешный бренд Богучанского района, порождённый почти 10 лет назад, сегодня удачно вписался в новый профессиональный праздник. 17 июля официально утверждён как Единый День фольклора в России и будет отмечаться ежегодно.
Культура 31 марта, 10:10

Традиционно в последних числах марта работники учреждений культуры Богучанского района подводят итоги своей деятельности в ушедшем году — отмечают успехи, анализируют проблемы и строят планы на будущее. На этот раз «разбор полётов» состоялся в сельском Доме культуры п. Таёжный, куда были приглашены огромное количество людей – от руководителей районной власти до активистов-волонтёров культуры.
Культура 25 марта, 10:14

25 марта работники культуры отмечают профессиональный праздник. Буквально накануне этого знаменательного дня губернатор Александр Усс публично высоко оценил выступление детского коллектива «Ангарята», который своей танцевальной композицией представил культурный и духовный потенциал Богучанского района.
Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.
Культура Общество 10 декабря, 12:32

Бюджетные учреждения и частные организации Богучанского района начали подготовку к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Отменить эти долгожданные дни никто не в силах, лишь санитарно-эпидемическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, в очередной раз внесёт свои поправки.
Культура Общество 13 августа, 08:04

Легендарный «Яхонт» публично отблагодарил жителей Богучанского района записью на своей странице «ВКонтакте». Эмоциональный пост вызван недавним концертом группы на сцене районного Дома культуры «Янтарь» в Богучанах.
Культура Общество 12 августа, 08:05

В п. Таёжный сельский Дом культуры превратился в настоящий дворец. Проведены масштабные внутренние ремонтные работы, и зал принял первых зрителей. Презентация обновлённого помещения состоялась в присутствии руководства Богучанского района и представителей министерства культуры Красноярского края.
Культура Общество 09 августа, 08:08

«Енисейский экспресс» — социально-культурный проект правительства Красноярского края — 8 августа побывал в Богучанском районе. Мероприятия с массовым охватом жителей состоялись в Таёжном и Богучанах.

Вышло в свет второе, дополненное издание книги очерков по истории Богучанского района «Малая родина» Густава Дмитриевича Шилько. Богучанская центральная районная библиотека, которая с 2001 года носит имя Г.Д. Шилько, публично познакомила общественность с библиографической новинкой.