Новости и репортажи

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

На маршрут Богучаны – Невонка вышел новенький пассажирский ПАЗ. Это уже пятый автобус, приобретённый для муниципального автотранспортного предприятия (АТП) за счёт собственных средств районного бюджета.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

Позади ещё один год, прожитый в условиях пандемии. Пока общество полностью не адаптировалось к этим условиям и живёт с оглядкой на новую болезнь, которая продолжает бесцеремонно срывать планы и тормозить социально-экономическое движение. Но год прожит. Такого года больше не будет никогда. Станет ли он памятным? Какие события и даты, чьи имена пополнят многовековую историю Богучанского района?

Глава района Владимир Саар получил из рук губернатора края Александра Усса сертификат на новый школьный автобус. На торжественном вручении присутствовал Александр Розе, водитель Красногорьевской школы, для которой предназначен пассажирский транспорт.

Руководство Красноярского края продвигает интересы региона, в числе которых проекты развития Богучанского района. Губернатор Александр Усс на встрече с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Красноярского края обсудил актуальные вопросы, требующие решения на федеральном уровне. В их числе строительство на территории района автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры.

Богучанский алюминиевый завод подготовил проектно-сметную документацию на развитие сети автомобильных дорог общего пользования в п. Таёжный. Работа выполнена в рамках трёхстороннего Соглашения между ЗАО «БоАЗ», министерством транспорта Красноярского края и администрацией Богучанского района.