Новости и репортажи

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар принял участие в клиническом обходе, который провёл министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик в Богучанской районной больнице. Министр прибыл в Богучаны совместно с большим коллективом специалистов – представителями фонда ОМС, главврачами восточной группы районов и представителями краевых клиник. Двухдневный визит связан с началом работы нового комплекса районной больницы.

Отменный подарок сделал генеральный директор ООО «Горлесмет» Николай Горбачёв жителям п. Осиновый Мыс, где расположено предприятие. Автомобиль «скорой» помощи был изготовлен по спецзаказу и доставлен работниками «Горлесмета» непосредственно к месту.

Хороший подарок к Дню медицинского работника — Богучанская райбольница получила два автомобиля «скорой» помощи новой модификации. Поступление техники позволит перераспределить имеющийся автопарк по отдалённым посёлкам.

Торжество по случаю Дня медицинского работника состоялось в районном Доме культуры. Представителей самой древней и самой благородной профессии поздравляли руководители района, политических партий, ведущих предприятий, православной церкви.