Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Глава района Алексей Медведев и депутат Законодательного Собрания края Екатерина Уделько провели совместный рабочий выезд в н.п. Октябрьский, Осиновый Мыс, Новохайский. Руководители осмотрели ход строительства крупных социальных объектов и посетили все проблемные участки на территориях поселений.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим выразил слова благодарности всем, кто причастен к строительству объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в п. Таёжный. Презентация новостроек состоялась в присутствии руководства Красноярского края и компании «РУСАЛ».

В Беляках состоялась очередная встреча руководства района с жителями, имеющими детей школьного возраста. Рабочую группу, в состав которой вошли представители управления образования и прокуратуры, возглавил заместитель главы района по социальным вопросам Иван Брюханов.
Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

Позади ещё один год, прожитый в условиях пандемии. Пока общество полностью не адаптировалось к этим условиям и живёт с оглядкой на новую болезнь, которая продолжает бесцеремонно срывать планы и тормозить социально-экономическое движение. Но год прожит. Такого года больше не будет никогда. Станет ли он памятным? Какие события и даты, чьи имена пополнят многовековую историю Богучанского района?

В п. Таёжный готовится к открытию здание школы, которое построил Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ). Торжественная церемония намечена на ноябрь. Это будет важное для истории района событие.
Образование 30 августа, 07:55

Проведение августовского педагогического совета является традицией российского образования. Фактически он даёт старт управленческой работе на весь предстоящий учебный период. В Богучанском районе педсовет состоялся 30 августа в онлайн формате.