Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Особенным людям – особенное внимание

Особенным людям – особенное внимание.

Ежегодно в России 15 марта отмечается Международный день добрых дел.

В рамках реализации Всероссийской акция «Добро в Движении», посвященной Международному дню добрых дел, в СДК «Геофизик» состоялась игра «РосКвиз». Участниками командных соревнований стали воспитанники Таежнинской школы-интерната и активисты местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Богучанского района.

Рядом с нами живут особенные люди, которым необходимо наше внимание и особенное отношение. Для людей с ограниченными возможностями здоровья был организован настоящий праздник. Инициатором соревнований-квизов, приуроченных к государственным праздникам и памятным датам истории России стал коллектив ДК «Геофизик». При поддержке Галины Анатольевны Кабановой, председателя местной организации ВОИ Богучанского района и Людмилы Николаевны Скурихиной, муниципального координатора  Движения Первых в Богучанском районе было организовано мероприятие, ставшее целым событием в жизни этих людей. Участники отвечали на вопросы по истории праздника Дня защитника Отечества, об известных героях и полководцах, военной технике и истории Великой Отечественной войны.

Команды отмечены дипломами и памятными призами. Настоящим подарком для всех стало яркое выступление Анатолия Руденко. Своим творчеством порадовала Алина Васильева, участница команды «Адреналин». Свои картины, выполненные в технике «алмазная мозаика», она подарила Таежнинской школе-интернату.

С 15 по 27 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Добро в Движении». Подробная информация о проведении акции будет размещена в группе ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ в Богучанском районе https://vk.com/mypervieboguchanskir

Не бойтесь оглянуться по сторонам и найти того, кому нужна ваша помощь и поддержка. Спешите делать добрые дела!

Информация предоставлена муниципальным координатором Движения Первых в Богучанском районе Л.Н.Скурихиной

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie