Зарница 2.0 в Богучанском районе

Зарница 2.0 в Богучанском районе.

27 апреля 2024 года 11 отрядов приняли участие во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0». Состязания проходили на 2 площадках: «Центр роста» и «Спортивная школа».

В приветственном слове заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам И.М. Брюханов пожелал всем участникам удачи и отметил, что такие мероприятия воспитывают патриотический дух и он сам когда -то был участником Зарницы.

Знание и умения в строевой, медицинской и спортивной подготовках, отечественной истории и общевойсковой грамотности оценивали опытные эксперты.
В «Центре социализации и досуга молодёжи» была организована площадка, на которой С.В. Метляев, директор Богучанского Краеведческого музея показал документальный фильм «Памятью дорог» об истории мотопробега «Богучаны-Брест-Богучаны».

В каждой возрастной категории были определены победители.

Старшая возрастная категория:
Отряд «Единство» (Октябрьская школа)
Отряд «Соколинный отряд» (Манзенская школа)
Отряд «Ёшкин кот» (Богучанская школа №3)

Средняя возрастная категория:
Отряд «Птица-Феникс» (Гремученская школа)
Отряд «Ёшкин кот» (Богучанская школа №3)
Отряд Финист-2 (Богучанская школа № 2)

Призы для победителей и памятные стелы призёрам предоставил «Центр социализации и досуга молодёжи»

Поздравляем всех участников, а победителям желаем успеха на региональном этапе «Зарница 2.0» 🏆

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24 #ДвижениеПервыхБогучанскийрайон #Зарница2.0