Первая помощь

Первая помощь.

13-14 июня 2024 г. инструкторы Российского Красного Креста по обучению навыкам оказания первой помощи Антонова Екатерина и Тирских Роман, провели в Богучанском районе серию мастер-классов «Первая помощь» для учащихся 10-х классов. Работали две площадки: курсанты учебно-полевых сборов осваивали навыки оказания первой помощи на базе МБУ ДОЛ «Березка», а девушки работали в «Центре социализации и досуга молодежи».

В рамках мастер-класса участники познакомились с основными принципами оказания первой помощи, узнали алгоритмы действий и правила поведения в различных ситуациях. Инструкторы провели для участников наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных случаях, ответили на вопросы. Ребята смогли отработать некоторые навыки оказания первой помощи и закрепить полученные знания.