О способах уплаты налогов

О способах уплаты налогов.

Уважаемые налогоплательщики!

Администрация Богучанского района информирует о способах уплаты налоговых платежей и (или) налоговой задолженности, при которых можно:

- воспользоваться интернет-сервисом «Уплата налогов физических лиц», расположенном на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), сформировать платежные документы для оплаты в любой кредитной организации или произвести безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России при наличии электронной банковской карты. Банковские реквизиты необходимые для заполнения платежного поручения будут автоматически заполняться интернет-сервисом при указании вида налога, адреса местонахождения собственности или адреса регистрации налогоплательщика. Для доступа к данному сервису регистрация не требуется;

- обратиться непосредственно в Межрайонную ИФНС России № 8 по Красноярскому краю: г. Канск, ул. 40 лет Октября, строение 21; начальник отдела урегулирования задолженности Моржова Марина Юрьевна (тел.8 (39161) 3-92-33), либо заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Болгов Александр Викторович (тел.8 (39161) 2-55-63, электронный адрес a.bolgov.r2450@tax.gov.ru);

- воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенным на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), и оплатить исчисленные суммы или сформировать квитанции в бумажном виде. Обращаем внимание, что для доступа к данному сервису необходима регистрация, для прохождения которой необходимо обратиться в любой налоговый орган (кроме Межрайонной ИФНС России № 23 по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46).

Доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» возможно осуществить с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) — реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)

В случае несогласия с суммами задолженности или отсутствием объектов, по которым исчислен налог, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту регистрации налогоплательщика.