Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует, что 15 июля 2023 года – срок уплаты НДФЛ с доходов за 2022 год.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует, что                                             15 июля 2023 года – срок уплаты НДФЛ с доходов за 2022 год..

Уважаемые налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует. 15 июля 2023 года – срок уплаты НДФЛ с доходов за 2022 год.

Самостоятельно внести в бюджет сумму НДФЛ обязаны:

- физические лица, подавшие налоговые декларации в соответствии с положениями статьи 228 НК РФ, по доходам, указанным в данной статье (от продажи недвижимого имущества и транспортных средств; от сдачи всех видов имущества в аренду; от продажи ценных бумаг, доли в уставном капитале, уступки прав требования, в порядке дарения, в виде выигрышей,  иным видам доходов);

-индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения доходов, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие и другие лица, облагаемые в порядке, предусмотренном статьей 227 НК РФ.

Оплатить налог можно  с помощью онлайн-сервиса "Уплата налогов и пошлин" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.  Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" и "Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя" могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.

За несвоевременное исполнение обязанности по уплате налога статьей 75 НК РФ предусмотрена ответственность в виде начисление пени.

       С целью информирования граждан, а также для оперативного консультирования, функционирует  Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie