Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Заплатить налоги за несовершеннолетних детей теперь можно в Личном кабинете родителя

Заплатить налоги  за несовершеннолетних детей теперь можно в Личном кабинете родителя.

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует.

Самым удобным и быстрым способом уплатить налоги за     несовершеннолетнего ребенка можно в Личном кабинете  родителя, через  вкладку «Семейный доступ».

В Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц  (далее – Личный кабинет) в разделе «Профиль»  имеется  вкладка «Семейный доступ», предназначенная  для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя.

Для добавления ребенка в  «Семейный доступ» необходимо выполнить следующие действия:

- во вкладке "Семейный доступ" нажать кнопку "Добавить пользователя";

- в соответствующем поле ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка;

- нажать кнопку "Отправить запрос";

- зайти в Личный кабинет  ребенка и подтвердить запрос.

После данных действий, в Личном кабинете родителя, в разделе "Налоги" появится раскрывающийся список с добавленными детьми. Переключаясь между пользователями, можно уплатить налоги за каждого из них.

 В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка, в добавлении   будет отказано. Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижению совершеннолетия.

За получением доступа к Личному кабинету можно обратиться в любой налоговый орган, а также в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

         С целью информирования граждан функционирует Телефон Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie