Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Выписка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно

В Роскадастре по Красноярскому краю напоминают, что в настоящее время получить выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно через портал госуслуг, а также посредством официального сайта Росреестра.
Выписка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно.

Эксперт Роскадастра по Красноярскому краю Вячеслав Бурляев: «Сведения о кадастровой стоимости могут понадобиться в различных жизненных ситуациях, например, при расчёте налога, при наследовании объекта недвижимости, при определении госпошлины в судебных спорах и многих других случаях. Для того чтобы узнать эти данные, совсем не обязательно посещать МФЦ. Сделать это можно через интернет, с любого устройства и в любое время».

Для того чтобы получить сведения о кадастровой стоимости на госуслугах понадобится подтверждённая учётная запись. После авторизации в системе следует перейти в раздел «Стройка. Недвижимость» и затем в популярных услугах выбрать зкладку «Выписки из ЕГРН». Далее - «Получить выписку из ЕГРН» (с планами и схемами) и «Получить выписку из ЕГРН».

Выписка предоставляется бесплатно. Результат поступит в личный кабинет портала госуслуг. Вместе с онлайн-выпиской в формате *pdf поступят файлы в формате *xml и *sig. Они необходимы для подтверждения её подлинности.

Если все же потребуется бумажный вариант документа, то его можно также заказать онлайн, а экземпляр с подписью получить при обращении в офис МФЦ (понадобится паспорт и номер заявления). Так можно сэкономить время и посетить МФЦ только один раз - для получения готового результата.

Получать бумажный вариант выписки — это исключительное право заявителя, а не его обязанность, обращают внимание в Роскадастре по Красноярскому краю. Сведения, полученные онлайн, аналогичны бумажному экземпляру. Электронный документ в объёме всех трёх файлов, поступивших в личный кабинет после исполнения услуги, имеет полную юридическую силу и может быть использован в любых инстанциях в электронном формате.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie