Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярский Росреестр завершил летный сезон аэрофотосъемки территорий.

Красноярский Росреестр завершил летный сезон аэрофотосъемки территорий..

Управление Росреестра по Красноярскому краю завершило лётный сезон 2023 года, в течение которого в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) осуществлялась аэрофотосъемка территории с применением беспилотного воздушного судна (БВС).

Всего в текущем году посредством БВС произведена аэрофотосъемка территорий на общей площади 1493 га.

В настоящее время применение беспилотных авиационных систем затрагивает все больше отраслей экономики, будь то строительство, промышленность, лесное и сельское хозяйство, а также некоторые сферы государственного управления, в том числе в области государственного контроля (надзора).

Использование беспилотных авиационных систем значительно повышает эффективность деятельности Управления, и не только при осуществлении федерального государственного контроля (надзора), ортофотопланы территории высокого разрешения могут быть использованы также для осуществления кадастровой деятельности, выявления реестровых ошибок, мониторинга земель и других видах деятельности.

Материал подготовлен

Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

RuTube https://rutube.ru/channel/30409991/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie