В ходе гаражной амнистии на территории Красноярского края зарегистрировано 8 477 объектов недвижимости.

а весь период действия «Гаражной амнистии» (по состоянию на 01.11.2023) в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 2507 индивидуальный гараж, 5970 на земельные участки под гаражами.

В текущем году (за 10 месяцев) в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 1073 индивидуальных гаража, 2356 — земельные участки под гаражами.

При этом, в аналогичный период 2022 года было оформлено прав собственности на 1194 индивидуальных гаража, 2946 — земельные участки под гаражами.

Напомним, закон о гаражной амнистии, вступил в силу 1 сентября 2021 года. Гаражная амнистия рассчитана на пять лет и завершится 1 сентября 2026 года.

Управлением Росреестра по Красноярскому краю