Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Выполнение комплексных кадастровых работ на территории Красноярского края в 2023 году

Выполнение комплексных кадастровых работ на территории Красноярского края в 2023 году.

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует:

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 № 2148, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 16.03.2021 № 129-п, на территории Красноярского края в 2023 году выполняются комплексные кадастровые работы (далее – ККР) за счет средств федерального бюджета (предоставление субсидии бюджету края) и средств краевого бюджета.

Целью ККР является установление на местности границ земельных участков, сведения о которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), исправление реестровых ошибок и наполнение ЕГРН достоверными сведениями об объектах недвижимости.

В 2023 году ККР проводятся на территории 84 кадастровых кварталов Ачинского района, городов Красноярск, Дивногорск и Железногорск. Количество объектов недвижимости, в отношении которых в текущем году запланировано проведение ККР - 18931.

Общий объем средств на проведение ККР в 2023 году составил – 9829,6 тыс. рублей, из них:

- субсидия федерального бюджета - в объеме 6979,0 тыс. рублей;

-  средства бюджета субъекта -  в объеме 2850,6 тыс. рублей.

По состоянию на 15.11.2023 года работы завершены на территории 72 кадастровых кварталов, в ЕГРН внесены сведения в отношении 11284 объектов недвижимости.

Ознакомиться с информацией о территориях ККР, посмотреть карты-планы территорий, на которых выполняются ККР, можно на официальном сайте Росреестра, в разделе «Статистика и аналитика» - «Красноярский край» - «Комплексные кадастровые работы» (рис. 1), а также через электронный сервис «Публичная кадастровая карта» (далее – ПКК) официального сайта Росреестра. Для этого необходимо, зайдя на ПКК, подключить дополнительный слой тематических карт «Комплексные кадастровые работы» (рис. 2).

Кадастровые кварталы на ПКК легко идентифицировать по цвету. Так, территории, на которых ККР еще не завершены, отражены розовым цветом заливки, а территории, где работы уже выполнены - фиолетовым.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie