Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Получить материалы госфонда данных землеустройства можно на портале «Госуслуги»

Получить материалы госфонда данных землеустройства  можно на портале «Госуслуги».

В Роскадастре по Красноярскому краю напомнили, что запросить материалы государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) можно на портале государственных и муниципальных услуг.

Для получения материалов ГФДЗ через портал «Госуслуг» потребуется сделать следующее:

  • Пройти авторизацию на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).
  • В разделе «Стройка и недвижимость» выбрать услугу «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».
  • Следовать инструкциям по заполнению шаблона заявления. После исполнения заявления в личный кабинет придет ссылка для просмотра (скачивания) запрашиваемого документа. Ход исполнения заявления можно контролировать самостоятельно в Личном кабинете на портале «Госуслуг». Срок предоставления информации не превышает 3 рабочих дней.

         Эксперт краевого Роскадастра Марина Хазиахметова рассказала, что сегодня в ГФДЗ помимо землеустроительных дел хранятся материалы инвентаризации земель населенных пунктов, материалы оценки качества земель и материалы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, проекты внутрихозяйственного землеустройства колхозов и совхозов и т.д.

         Марина Хазиахметова также обратила внимание, что запросить материалы и сведения из ГФДЗ (независимо от места расположения объекта недвижимости на территории края) можно по адресу электронной почты Роскадастра по Красноярскому краю: filial@24.kadastr.ru или направив заявление установленной формы о предоставлении информации из ГФДЗ почтовым отправлением по адресу: 660020, ул. Петра Подзолкова, д. 3.

        

Филиал ППК «Роскадастр»

по Красноярскому краю

Владислав Чередов

тел. 8 (391) 202 69 40 (2433)

сот. 8 (923) 312 00 19

pressa@24.kadastr.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie