Иланская транспортная прокуратура разъясняет: действие программы "Льготная ипотека" продлено до 1 июля 2024 года, а программа "Семейной ипотеки" стала доступнее более широкому кругу семей.

Иланская транспортная прокуратура разъясняет: действие программы "Льготная ипотека" продлено до 1 июля 2024 года, а программа "Семейной ипотеки" стала доступнее более широкому кругу семей — Постановление Правительства РФ от 28.12.2022 N 2485 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации.

Льготный ипотечный кредит можно получить по ставке до 8% годовых. Максимальный размер кредита — 6 млн. рублей, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где максимальный размер составляет 12 млн. рублей.

Программа "Семейная ипотека" теперь доступна для семей, имеющих двух и более детей, которые не достигли возраста 18 лет на дату заключения кредитного договора (договора займа). Раньше участвовать в программе могли семьи, где хотя бы один ребенок родился после 1 января 2018 года.