Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Ситуация на рынке труда Богучанского района

Ситуация на рынке труда Богучанского района.

По состоянию на 1 августа 2023 года:

уровень безработицы в районе составляет 0,6 % (снизился на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года );

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.08.2023 г. составила 166 человек;

коэффициент напряженности за июль составляет 0,2 ед.

В период с 1 января 2023 года по 31 июля 2023 года специалистами центра было принято 1994 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг, из них 423 – по содействию в поиске подходящей работы, 945 – по профессиональной ориентации.

В январе-июле 2023 года 76 работодателей района заявили в центр занятости сведения о 1034 вакансии, из них 853 вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в лесном хозяйстве, здравоохранении, образовании, почтовой связи, обрабатывающие производства.

В районе наиболее востребованы профессии общие для всех отраслей: водитель автомобиля, машинист экскаватора, машинист трелевочной машины, электрогазосварщик, повар (пекарь). Должности специалистов (служащих): инспектор (специалист), мастер, инженер, экономист, учитель, врач. Сохраняется высокая кадровая потребность в сфере почтовой связи: почтальон, оператор связи, начальник отделения, военнослужащие (рядовой и сержантский состав); лесная отрасль: заточники деревообрабатывающих инструментов, рамщики, операторы ленточного оборудования.

Приложение 1, 2

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie