О результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2022 год

О результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2022 год.

Согласно статье 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации Контрольно-счетной комиссией Богучанского района проведена внешняя проверка бюджетной отчетности за 2022 год 10 главных администраторов бюджетных средств районного бюджета.

Результаты внешней проверки бюджетной отчетности ГАБС обобщены и систематизированы по 4 направлениям:

1. Состав бюджетной отчетности;

2. Содержание и оформление форм бюджетной отчетности;

3. Достоверность бюджетной отчетности;

4. Согласованность показателей форм бюджетной отчетности.

Вышеперечисленные требования к годовой бюджетной отчетности, установленные бюджетным законодательством и инструкциями Министерства финансов Российской Федерации, выполнены всеми главными администраторами бюджетных средств за исключением Управления муниципальной собственностью Богучанского района.

Материалы внешних проверок бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств обобщены в сводное заключение и направлены Богучанскому районному Совету депутатов, Главе Богучанского района.