Красноярская транспортная прокуратура разъясняет: Отцам – «одиночкам» будет предоставляться отсрочка от призыва на военную службу.

Федеральным законом от 23.11.2020 № 381-ФЗ внесены изменения в ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Согласно внесенным изменениям отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в том числе гражданам, имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.

Кроме того, на отсрочку могут претендовать опекуны или попечители несовершеннолетних родного брата или родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать.

Начало действия документа 04.12.2020.