СБП и SberPay: Красноярскэнергосбыт предлагает пользователям мобильного приложения новые сервисы для оплаты.

Пользователям мобильного приложения ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) стали доступны новые онлайн-сервисы. Теперь оплатить электроэнергию и другие коммунальные ресурсы и услуги можно через систему быстрых платежей (СБП) и SberPay.

Как в мобильном приложении Красноярскэнергосбыта оплатить через СБП и SberPay? Рассказываем пошагово:

1. Обновите приложение Красноярскэнергосбыта до последней версии;

2. Войдите в приложение;

3. На стартовой странице нажмите кнопку «Оплатить»;

4. Выберите услугу (ресурс), за которую хотите внести платеж, и введите сумму (рис. 1). Если вы получаете единый платежный документ – то вы сможете внести денежные средства только за все услуги (ресурсы) сразу, за исключением взноса за капремонт и обращение с ТКО (рис. 2);

5. Выберите способ оплаты: СБП или SberPay;

6. Снова кликните на кнопку «Оплатить».

При выборе варианта оплаты «СБП» на смартфоне откроется мобильное приложение вашего банка для завершения платежа. При выборе SberPay – запустится приложение Сбера.

Установить или обновить мобильное приложение Красноярскэнергосбыта, если вы еще этого не сделали, можно по ссылкам:

- для Android https://vk.cc/ceyxOu;

- для iOS https://vk.cc/ceyyG4;

Оплачивать с помощью СБП и SberPay могут не только пользователи мобильного приложения Красноярскэнергосбыта, но личного кабинета на сайте krsk-sbit.ru. Напоминаем, внести денежные средства необходимо до 10 числа месяца.