Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

С 1 декабря 2022 года изменятся тарифы на электроэнергию для жителей Красноярского края

С 1 декабря 2022 года изменятся тарифы на электроэнергию для жителей Красноярского края.

Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 декабря 2022 года.

Тарифы установлены Приказом Министерства тарифной политики Красноярского края №83-э от 18.11.2022 «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую публичным акционерным обществом «Красноярскэнергосбыт».

Изменения коснулись всех категорий тарифов, в том числе дифференцированных по двум или трем зонам суток. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте Красноярскэнергосбыта в разделе «Тарифы». В среднем прирост цен на электроэнергию составил 9%.

Напомним, ранее Минэкономразвития России сообщило, что индексация тарифов, которая должна была состояться в июле 2023 года, перенесена на 1 декабря 2022 года. Перенос сроков связан с необходимостью обеспечить бесперебойную работу отрасли ЖКХ и развитие инфраструктуры. Затем, по сообщению ведомства, индексация тарифов будет «заморожена» до июля 2024 года.

С 1 декабря действуют следующие одноставочные тарифы:


Изображение: Изображение ID=107832

выр.вид.ред.уд.


Текст: Текст ID=2188794

выр.вид.ред.уд.

Передать показания прибора учета можно:

- в личном кабинете клиента;

- в мобильном приложении Красноярскэнергосбыта;

- по электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru (Пример: 100000000000*54678);

- SMS-сообщением на номер +7-903-767-29-39 (для всех операторов сотовой связи);

- по тел. 8-800-700-24-57 или любому номеру, указанному в квитанции;

- при помощи чат-бота в Viber;

- в платежных терминалах «Платежка».

Внести плату можно:

- по карте на сайте или в мобильном приложении ПАО «Красноярскэнергосбыт»;

- через интернет-сервисы и терминалы Сбербанка, Газпромбанка;

- в отделениях Почты России, Телекомсервиса, Сбербанка, Хакасского муниципального банка, банка «Открытие», Енисейского объединённого банка; КИВИ Банк (АО);

- через кассы и терминалы платёжной системы «Платёжка».

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1,1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Наталья Вдовкина

Инженер I категории группы PR

Тел.: +7-923-295-05-37

smi@kes.esc-rushydro.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie