Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярскэнергосбыт помог комплексному центру социального обслуживания населения «Рыбинский» обновить спортивное оборудование

Красноярскэнергосбыт помог комплексному центру социального обслуживания населения «Рыбинский» обновить спортивное оборудование.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) в рамках благотворительной программы передал центру социального обслуживания Рыбинского района специальное спортивное оборудование. Теперь реабилитационные занятия в зале проведения лечебной физической культуры будут проходить с новым инвентарем.

Зал для занятий лечебной физкультурой центра социального обслуживания несет немаловажную роль для жителей Рыбинского района. В нем проводятся реабилитационные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также занятия с пенсионными группами.

Для более эффективной работы спортзала Красноярскэнергосбыт оборудовал его эллиптическими тренажерами, массажными ковриками для стоп, шведской стенкой, министеппером, тренажером для прыжков со счетчиками, детским гребным тренажером, бодибарами и другим специальным оборудованием. Благодаря участию центра в благотворительной программе, занятия проходят с новыми фитболами, гантелями, утяжелителями и степ-платформами.

«Наш центр, пожалуй, самое популярное место у жителей района, после Дома культуры. В спортзале занятия проходят ежедневно, их ведут сразу несколько специалистов. Конечно, мы очень благодарны Красноярскэнергосбыту за такой подарок. Все оборудование прекрасное – точно его будем использовать, не дадим стоять без дела. Мне очень понравились платформы – без них у меня не обходится ни одно занятие. А новый «хит» в спортзале - коврик для стоп, его просто обожают все наши гости, пользуются им в конце каждого занятия», - рассказывает культорганизатор Комплексного центра социального обслуживания населения «Рыбинский» Ольга Владимировна Слободчикова.

Напомним, Программа благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью программы корпоративной благотворительности Группы РусГидро. Она направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга. Приоритетными направлениями являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie