Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Контактный центр Красноярскэнергосбыта переходит на круглосуточный режим работы

Контактный центр Красноярскэнергосбыта переходит на круглосуточный режим работы.

С января 2024 года клиенты ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) смогут получить консультацию специалиста контактного центра круглосуточно. В новом графике предусмотрен один выходной в неделю – воскресенье. Также выходными считаются общероссийские нерабочие праздничные дни.

Колл-центр Красноярскэнергосбыта уже менял свой график осенью 2023 года, увеличив время работы на 10 часов в неделю, получить консультацию специалиста в будние дни стало возможным с 7.30 до 22.00. За несколько месяцев работы в новом режиме была отмечена высокая активность клиентов именно в вечернее время, поэтому было принято решение изменить график работы на круглосуточный. Особенно удобен новый режим для тех, кто работает посменно или вспоминает о необходимости решить вопрос с гарантирующим поставщиком электроэнергии уже поздно ночью. Теперь не нужно подстраиваться под график работы контактного центра, сотрудники энергосбытовой компании постоянно на расстоянии телефонного звонка.

За 4 квартал 2023 года на номер 8-800-700-24-57 поступило более 600 000 звонков. При этом 40% обратившихся смогли решить свой вопрос без соединения с оператором, с помощью голосового помощника: передали показания, уточнили баланс, узнали про способы передачи показаний, о тарифах потребления электроэнергии.

Сотрудникам Красноярскэнергосбыта удается оперативно отрабатывать большое количество обращений. В дни приема показаний приборов учета, с 15 по 25 число каждого месяца, количество операторов увеличивается, на звонки отвечают одновременно более 60 сотрудников. И если вам необходимо получить консультацию именно в эти дни, и ваш номер в очереди, к примеру, 77, не спешите завершать звонок, вам ответят в ближайшие минуты.

«Мы давно в круглосуточном контакте с нашими клиентами в интерактивном формате, удаленные сервисы позволяют решать большинство вопросов в любое время дня и ночи, из любой точки мира. А теперь получить консультацию в удобное время смогут и те клиенты, для которых важен живой контакт с нашими специалистами», - комментирует исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Традиционно самым популярным запросом при обращении в колл-центр остается именно передача показаний приборов учета электроэнергии. Но сотрудникам контактного центра порой приходится помогать в решении самых неожиданных вопросов. «Иногда к нам поступают звонки, не связанные с работой Красноярскэнергосбыта. Звонят с требованием найти крепление от замка брендовой сумочки, утерянного, возможно, во время визита в офис. Кто-то не может найти букву на клавиатуре, а некоторые клиенты после решения своего вопроса читают стихи и рассказывают жизненные истории, - делится руководитель колл-центра Наталья Михайлова. - Кстати, чтобы передать показания, не обязательно звонить в контактный центр. Так, в декабре 2023 года около 400 000 клиентов передали показания счетчиков именно с помощью интерактивных сервисов на сайте и в мобильном приложении компании».

Напоминаем, номер контактного центра ПАО «Красноярскэнергосбыт» 8-800-700-24-57. График работы: понедельник–суббота КРУГЛОСУТОЧНО. Воскресенье и нерабочие праздничные дни – выходные.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie