Перебои в работе сервисов ПАО «Красноярскэнергосбыт» вызваны DDoS-атакой

Перебои в работе сервисов ПАО «Красноярскэнергосбыт» вызваны DDoS-атакой.

В работе сайта ПАО «Красноярскэнергосбыт» и связанных с ним сервисов (личный кабинет, мобильное приложение, Viber), а также в работе контактного центра с вечера 16 января 2024 года наблюдаются технические сбои. Это связано с DDoS-атакой на ресурсы энергосбытовой компании. Продолжительность атаки не определена и может варьироваться в зависимости от разных факторов.

Для устранения неполадок подключены все силы технических специалистов Красноярскэнергосбыта, РусГидро и интернет-провайдера.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» приносит извинения за доставленные неудобства и делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки нейтрализовать атаку и восстановить работоспособность сервисов.