Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Жители Красноярского края получают посылки по электронной подписи

Более 7 миллионов заказных писем, мелких пакетов и посылок жители края в 2020 году получили с помощью простой электронной подписи. Это 43% от общего количества – в 2 раза больше, чем в 2019 году.
Жители Красноярского края получают посылки по электронной подписи.

На сегодняшний день количество клиентов, оформивших простую электронную подпись, составляет более 1,2 миллионов человек. Это значит, что они внесли свои данные в единую почтовую базу и получают посылки и мелкие пакеты по смс или push-уведомлению, которые приходят на телефон. При этом не нужно заполнять бумажные формы-извещения и показывать паспорт. Благодаря этому процесс выдачи посылок занимает не больше 30 секунд. В среднем ежедневно простую электронную подпись подключают около 1 тыс. жителей Красноярска и края.

Чаще всего этой услугой пользуются жители Красноярска, Ачинска, Железногорска и Канска. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно в почтовом отделении, на сайте Почты России или в мобильном приложении.

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 — в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 6547 человек, из них почтальонов — 2162, операторов- 1162.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie