Положительный пример сотрудников ОВО по Богучанскому району и их слаженных действий 19.03.2023 года..

19 марта 2023 года наряд группы задержания, в составе старшего сержанта полиции Шерснева С.В. полицейского взвода полиции ОВО по Богучанскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Красноярского края» и старшего сержанта полиции Андреева И.М. полицейского (водителя) взвода полиции ОВО по Богучанскому району – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Красноярского края», осуществляли патрулирование по маршруту патрулирования № 8, обеспечивая охрану общественного порядка и общественной безопасности.

В 2 часа 35 минут подъезжая к собственному зданию ОВО по Богучанскому району, находящегося по адресу с. Богучаны

ул. Октябрьская, 51, стр.1, пом.2, сотрудники увидели со стороны микрорайона «Восточный» пылающее зарево и выдвинулись в его направлении, о чем сообщили дежурной ПЦН ОВО по Богучанскому району. Подъехав ближе, увидели горящие постройки и пылающую крышу многоквартирного дома, находящегося по адресу: с. Богучаны, ул. Механизаторов, 6-1, о чем незамедлительно доложили оперативному дежурному отдела МВД по Богучанскому району.

Сотрудники сразу же приступили к незамедлительной эвакуации жителей, горящего дома и вблизи стоящих домов. После прибытия пожарного расчета и бригады скорой помощи жителям погоревшего дома медицинскими работниками была оказана помощь. Однако после убытия скорой помощи, внезапно, в 3 часа 50 минут женщине из жильцов дома по ул. Механизаторов 6-1, гр. Хрестиной М.М. стало плохо, и она упала в обморок, очнувшись сказала, что почувствовала боль в сердце. Нарядом группы задержания незамедлительно, было принято решение о том, чтобы доставить срочно гр. Хрестину М.М. в приемный покой больницы по адресу: ул. Ленина, 226. Тем самым гр. Хрестина М.М. была вовремя доставлена в приемный покой больницы, где ей своевременно оказали медицинскую помощь. За что впоследствии она поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны.

Вневедомственная охрана.