Служба в Донецкой Народной Республике - «Твой выбор»

Служба в Донецкой Народной Республике - «Твой выбор».

В Краматорский район Донецкой Народной Республики во вновь образованные подразделения лицензионно — разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации на службу приглашаются: действующие сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии, пенсионеры МВД и Росгвардии, желающие восстановиться на службе, а также желающие поступить на службу в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сотрудникам предоставляется служебное жилье, заработная плата с максимальными надбавками, стаж службы 1 год за 2 года.

Требования: образование-высшее; отсутствие судимости; годность по состоянию здоровья и своим морально-деловым качествам к службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

По вопросам перевода, восстановления, а также поступления на службу в Росгвардию, обращаться в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю по адресу: Центр лицензионно — разрешительной работы Управления Росгвардии по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, строение 147, телефон 8 (391) 222-15-65.

Справочно о деятельности подразделений лицензионно — разрешительной работы:

Основной задачей подразделений лицензионно — разрешительной работы Росгвардии является федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности.

Полномочия подразделений лицензионно — разрешительной работы Росгвардии:

- выдавать гражданам и организациям при наличии оснований, лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия; лицензии на осуществление деятельности по торговле оружием; лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия; разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского и служебного оружия, на хранение и ношение наградного оружия, на транспортирование, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации оружия и патронов к нему; разрешения на хранение и использование или хранение и ношение отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового и служебного оружия, полученного во временное пользование в соответствии с Федеральным Законом;

- осуществлять прием, хранение и уничтожение изъятого, добровольно сданного или найденного огнестрельного, газового и иного оружия, боеприпасов и патронов к оружию;

- проверять места производства, хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования оружия,

- проверять у граждан документы, подтверждающие законность владения ими гражданским, служебным или наградным оружием;

- изымать оружие, боеприпасы, патроны к оружию, основные части к ним;

- осуществлять контроль за частными охранными организациями, участвовать в осуществлении контроля за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность по программам профессионального обучения частных охранников.

Отделение ЛРР с. Богучаны Управления Росгвардии по Красноярскому краю.