Изменился порядок перерасчета военных пенсий

Изменился порядок перерасчета военных пенсий.

Изменился порядок перерасчета военных пенсий. Так, определен порядок возобновления выплаты ранее назначенных, но приостановленных пенсий в связи с повторным определением на службу для участия в операциях за пределами РФ или в связи с мобилизацией. Пенсионеры из числа заключивших контракт или мобилизованных вправе по своему выбору возобновить получение пенсии, которая была им приостановлена, либо отказаться от нее и назначить пенсию исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения со службы в порядке, определяемом Правительством. (Федеральный закон от 28 февраля 2023 г. № 50-ФЗ)