Прокуратура Богучанского района предупреждает! Купание в необорудованных местах – опасно для жизни!.

Водоемы на несанкционированных пляжах не обследуются водолазами, на дне могут находится опасные предметы, а в воде – течения и водовороты.

ОТСУТСТВИЕ спасателей и медиков на берегу НЕ позволит оказать помощь утопающему.

Для того чтобы обезопасить себя соблюдайте простые правила:

- не купайтесь в непредназначенных для этого местах;

- не отплывайте далеко от берега;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не купайтесь там, где ходят лодки и катера;

- не оставляйте ДЕТЕЙ без внимания.

Наличие круга или нарукавника НЕ ГАРАНТИРУЕТ безопасность ребенка.

Статьей 1.6 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в виде штрафа.