О льготном финансировании субъектов МСП

О льготном финансировании субъектов МСП.

С конца 2020 г. на территории края в лице Автономной некоммерческой организации «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» создан и активно функционирует Центр «Мой бизнес», (далее — Центр). Центр создан в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
В рамках деятельности Центра оказываются как нефинансовые (консультации, обучение, поиск потенциальных партнеров и т.д.), так и финансовые (предоставление микрозаймов и поручительств) услуги.
В целях развития импортозамещения, с середины 2022 г. для субъектов МСП, в т.ч. осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающего производства, действует специальный льготный продукт «Микрозайм — Развитие для всех» со следующими условиями:
- максимальная сумма — 5 000 000 рублей,
- максимальный срок — 36 месяцев. Программой предусмотрена возможность отсрочки в оплате основного долга до 6 месяцев, и построение индивидуального графика погашения задолженности;
- процентная ставка: 1/2 ключевой ставки, установленной ЦБ РФ на дату выдачи займа (по состоянию на 11.10.2022 г. — 3,75%).
- заемные средства предоставляются без комиссии.
Более подробную информацию о вышеуказанной программе можно получить на сайте: мойбизнес-24.рф, по многоканальному телефону: 8 800 234 0 124 или обратившись лично в Центр «Мой Бизнес» (перечень представительств прилагается).
Вышеуказанная программа действует только до конца 2022 года.