Проведение отбора с последующей возможностью заключения офсетного договора

Проведение отбора с последующей возможностью заключения офсетного договора.

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края сообщает, что в соответствии с Федеральным законом

от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» ПАО «Ростелеком» утверждена программа по развитию («выращиванию») субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в целях их потенциального участия в закупках товаров, работ, услуг. В рамках программы предусмотрена возможность заключения офсетного договора на поставку товаров.

Офсетный договор предполагает встречные инвестиционные обязательства поставщика (исполнителя) по созданию, модернизации, освоению производства товара и (или) по созданию имущества, используемого для оказания услуги. Чтобы заключить такой договор субъект МСП должен пройти отбор и стать участником программы развития («выращивания»), утвержденной крупным заказчиком (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2022 № 2008).

Результатом долгосрочного сотрудничества предпринимателей и  крупнейших заказчиков станет гарантированный рынок сбыта для субъектов

МСП и обеспечение заказчика товарами и услугами надлежащего качества,

а также сокращение издержек, возникающих при оформлении договоров

на поставку продукции. Таким образом, сотрудничество в рамках офсетных

договоров представляет интерес для обеих сторон.

В целях реализации вышеуказанной программы на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/) в период с 02.06.2023 по 08.06.2023 ПАО «Ростелеком» проводит два отбора заявок среди субъектов МСП по направлениям:

• поставка спецодежды и обуви;
  • поставка запасных частей и принадлежностей для транспортных средств ВАЗ для нужд региональных филиалов ПАО «Ростелеком».

Заявки подаются через сервис «Программа «выращивания» поставщиков» в разделе «Доступ к закупкам крупных госкомпани