Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярская компания «Сибирское молоко» благодаря нацпроекту ускорила время протекания производственного процесса почти на 35%

Красноярская компания «Сибирское молоко» благодаря нацпроекту ускорила время протекания производственного процесса почти на 35%.

Красноярская компания «Сибирское молоко» за полгода участия в нацроекте «Производительность труда» ускорила время протекания производственного процесса на 34,6%.

Благодаря инструментам бережливого производства предприятию удалось цифровизировать процесс поставки молочной продукции и ингредиентов к своим клиентам – от получения заявки до поставки продукции на склад. Это позволило компании более эффективно оптимизировать процессы продаж для привлечения и удержания клиентов.

Помощь по внедрению инструментов бережливого производства на предприятии оказывали сотрудники Регионального центра компетенций (входит в структуру центра «Мой бизнес») в сфере производительности труда.

«Мы уверены, что участие в нацпроекте поспособствует экономическому росту компании, повышению качества и конкурентоспособности продукции на рынке. Все сотрудники заинтересованы в том, чтобы повышать производительность, поэтому предлагают оптимальные и функциональные изменения», – поделился директор ООО «ТД «Сибирское Молоко» Владислав Авдеев.

В планах у предприятия – тиражирование лучшей практики пилотного потока на всех линиях производства.

Всего в Красноярском крае в нацпроекте «Производительность труда» участие принимают уже 97 предприятий, из них девять предприятий торговой отрасли.

«Для предприятий работа с опытными сертифицированными экспертами абсолютно бесплатна. Это реальная помощь предприятиям в текущих экономических условиях, которая выражается в понятных экономических эффектах. Уверен, что полученный опыт компания сможет тиражировать в других направлениях своей деятельности», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

Узнать все подробности и заполнить заявку на участие в нацпроекте предприниматели региона могут на портале производительность.рф. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по тел. 8-800-234-0-124.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie