Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Нацпроект «Производительность труда» помог краевому АТП сократить время обслуживания автобусов

Нацпроект «Производительность труда» помог краевому АТП сократить время обслуживания автобусов.

Участник нацпроекта «Производительность труда» АО «Краевое автотранспортное предприятие» благодаря внедрению культуры бережливого производства оптимизировало процесс оказания услуг пассажирских перевозок. Проект реализован на базе Шарыповского филиала. В результате выработка на пилотном потоке увеличилась почти на 50%, незавершённое производство сократилось почти на 60%, а общее время протекания производственного процесса сократилось почти на 35%.

«В результате внедрения процессов оптимизации, качество ремонта транспортных средств стало лучше, снижено время нахождения автобусов на техобслуживании, сократилось и расстояние, которое сотрудники проходили за смену на территории предприятия. Второе мероприятие, которое нам удалось реализовать – это организация склада, что позволяет сократить время рабочих процессов, оптимизировать ремонтные работы и повысить производительность. Можно отметить еще один положительный эффект от участия в проекте – это изменение мотивации сотрудников предприятия. Люди поняли, что могут работать легче, лучше и, соответственно, результативнее», – рассказал Роман Хайсерверин, генеральный директор АО «Краевое АТП».

На предприятии работали эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (РЦК входит в структуру краевого центра «Мой бизнес»). Они помогли команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

«Достигнуты высокие результаты. Радует то, что коллектив учится работать по-новому, продуктивнее. Будем надеяться, что знания, навыки и опыт, которые получили сотрудники предприятия, позволят достичь коллективу АТП еще более качественных результатов в будущем», – подчеркнул руководитель РЦК Павел Безсалов.

Нацпроект реализуется в Красноярском крае с 2019 года, на сегодняшний день в проекте участвуют уже 97 предприятий Красноярского края.

«Получив хороший результат от реализации проекта, Правительством было принято решение выделить дополнительные средства из регионального бюджета, чтобы предприятия края с выручкой от 200 до 400 млн рублей также смогли принять участие в проекте», – отметил Роман Мартынов, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте можно на портале производительность.рф. Дополнительную информацию можно узнать в агентстве развития малого и среднего предпринимательства по тел. 222-55-28, а также в региональном центре «Мой бизнес» по тел. 8-800-234-0-124.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie