Предпринимателей Красноярского края приглашают на образовательные курсы по самозанятости.

Для самозанятых Красноярского края в июле пройдут бесплатные обучающие курсы. Программа «Самозанятость шаг за шагом: путеводитель» пройдёт в очном формате на базе центра «Мой бизнес» 20-21 июля 2023 года в г. Красноярске по адресу: ул. Александра Матросова 2, а также 25-26 июля 2023 в г. Минусинске по адресу: ул. Народная 62а.

Светлана Мишина, автор тренингов в области управления и развития деловых качеств, глава комитета по маркетингу и PR в ICF России, создатель и руководитель Центра бизнес-обучения Make Sense подробно расскажет, как работает налоговый режим для самозанятых, как включить бизнес-мышление, презентовать свою деятельность партнёрам, вести переговоры и многое другое. После окончания обучения каждый участник получит сертификат.

Узнать подробности и зарегистрироваться на обучение можно до 17 июля 2023 года на сайте мойбизнес-24.рф (раздел «мероприятия») и по телефону 8-800-234-0-124.

Обучающая программа одобрена Минэкономразвития России и организованы центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для справки: к началу июля 2023 года количество самозанятых в Красноярском крае превысило 137 тысяч. С начала года число жителей региона, использующих налог на профессиональный доход, увеличилось более чем на 24 тысячи человек.