Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Представители Красноярского края стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй»

Представители Красноярского края стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй».

Представители Красноярского края, а также Краснодарского края и Республики Башкортостан стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Финал, организованный Федеральным центром компетенций, прошёл 17 августа в Академии производительности ФЦК в Москве.

За звание лучших боролись 15 участников в трёх номинациях. В итоге в номинации «Система обучения бережливому производству на предприятии» первое место заняли Анна Пьянзина и Ирина Будькова – представители компании ТС «Командор» из Красноярского края. Победа в номинации «Тренер по бережливому производству» досталась Елене Потаниной – ООО «АС-Энерго», Краснодарский край, а лучшим «Тренером РЦК» стал Эльнар Сиразетдинов из Республики Башкортостан. Победители получили памятные дипломы, а торжественная церемония награждения пройдёт в рамках VI ежегодной «Школы тренеров» с 3 по 5 октября в Москве.

«Мы проводим федеральный конкурс среди более чем 6 тыс. тренеров по бережливому производству. В системе обучения в рамках нацпроекта «Производительность труда» накоплена огромная база лучших практик, и проведение подобных мероприятия позволяет посмотреть, как сертифицированные ФЦК тренеры передают полученные знания сотрудникам предприятий-участников проекта», – говорит заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук. Она напомнила, что обучение – один из важнейших инструментов достижения целей компании, который помогает делать правильные инвестиции в развитие персонала.

При выборе победителей жюри конкурса оценивало знание инструментов бережливого производства, тренерские компетенции, работу с материалом тренинга. Эксперты отметили высокий уровень подготовки авторских мастер-классов и презентаций.

«Эксперты из Регионального центра компетенций (РЦК) проводят обучение тренеров прямо на производственных площадках, чтобы в будущем эти специалисты смогли передать опыт всем сотрудникам, которые активно участвуют в развитии компании. Победа красноярских тренеров в федеральном конкурсе означает, что специалистам, которые нацелены на карьерный рост и развитие, есть у кого учится. Поздравляю с заслуженной победой!», – поделился Павел Безсалов, руководитель РЦК Красноярского края.

Федеральный конкурс стартовал 25 мая 2023 года. Для тренеров – это уникальная возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции и поделиться экспертизой в обучении бережливому производству на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie