Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Предприятия Красноярского края приглашают к участию в III Кубке по рационализации и производительности

Предприятия Красноярского края приглашают к участию в III Кубке по рационализации и производительности.

Мероприятие пройдёт с 13 по 17 ноября в рамках нацпроекта «Производительность труда» и объединит на своей площадке лучших рационализаторов – людей, которые вносят рацпредложения по улучшению производственных процессов на предприятиях.

Работники предприятий научатся устранять потери, сокращать производственный цикл, влиять на технологический уклад для повышения производительности труда, а также разрабатывать новые способы организации труда.

«Кубок по рационализации и производительности стал значимым федеральным событием обновленного движения рационализаторов и основной коммуникационной площадкой для демонстрации лучших инструментов реализации национального проекта. Идеи рационализаторов помогают предприятиям производить и зарабатывать больше, что способствует развитию отраслей и экономики в целом», – отметил заместитель министра экономического развития России Мурат Керефов.

Стоит отметить, что предприятия Красноярского края активно принимали участие и вошли в число финалистов Кубка. Команда АО «КрайДЭО» заняла 4 место, уступив призовые места компаниям-лидерам по развитию производственных систем.

«Такие мероприятия через формат соревнований позволяют компаниям получить дополнительный стимул в развитии, проходя через процессы подготовки к соревнованиям, участия и конкуренции. А выход команды в финал является показателем качества работы, развития производственной системы предприятия и предметом для гордости», – подчеркнул руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

Регистрация открыта до 26 октября. Заявки на направление «Фабрика производственных процессов» принимаются до 18 сентября.

С условиями участия и более подробной информацией о конкурсных направлениях можно ознакомиться на официальном сайте Кубка 2023. Финал состоится в Екатеринбурге с 13 по 17 ноября.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie