Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Социальных предпринимателей Красноярского края приглашают на всероссийский конкурс

Социальных предпринимателей Красноярского края приглашают на всероссийский конкурс.

Стартует приём заявок и региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) «Мой добрый бизнес». Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности.

К участию в региональном этапе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства, предприниматели, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества, а также социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Красноярского края. Заявки на участие конкурсе «Мой добрый бизнес» принимаются с 12 сентября по 15 октября на сайте конкурса: https://moybusiness.guu.ru/

«Социальное предпринимательство – это уникальное направление бизнеса, которое еще и совмещает в себе возможность помогать, приносить пользу обществу. Так, с целью поддержать лучшие проекты в данной сфере сектора МСП, с 2015 года проводится всероссийский конкурс социального предпринимательства, с этого года ему дали новое название – «Мой добрый бизнес». Название полностью отражает в себе основной посыл деятельности таких предприятий. Следует отметить, что социальное предпринимательство в Красноярском крае в течение последних трёх лет активно развивается. На сегодняшний день уже 65 предприятий с таким статусом действуют в регионе», отметил Роман Мартынов, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства.

Победители регионального этапа конкурса будут награждены на торжественной церемонии и получат возможность представить свой проект на Федеральном этапе.

Организаторы конкурса – Министерство экономического развития РФ, центр «Мой бизнес», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie